Консультации / Кардиология

Кардиостимулятор

в мае месяце установили моему мужу установили кардиостимулятор. в последнее время стала отказывать рука.... чем это может быть вызвано? и что делать? может посоветуете какие-то упражнения
Никаких пока упражнений. Возможно идет заживление раны (где имплантирован кардиостимулятор) и за счет рубцевания и близкого расположения сосудисто-нервного пучка происходит онемение. Возможно это психологическое. Мужу надо обратиться к кардиологу где выполняли имплантацию ЭКС