Консультации / Неврология

Медианная - парамедианная межпозвонковая грыжа

Здравствуйте. Шесть лет назад начались приступы с очень интенсивной болью. Попадал неоднократно в стационар по линии скорой помощи. Был установлен диагноз хронический панкреатит в стадии обострения. Стационарное и амбулаторное лечение в гастроэнтерологии не приводили к устойчивой ремиссии. В феврале 2016 года была сделана холицестэктомия (показание: ЖКБ, хр.панкреатит), но приступы не прекратились. В августе на снимках МРТ грудного отдела позвоночника была обнаружена медианно-парамедианная левосторонняя грыжа 0,6 см с компрессией секторов дурального мешка. Имеются ли показания к нейрохирургической операции? Возможна ли чрескожная лазерная реконструкция межпозвоночного диска в России в рамках страховой медицины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показания к операции - не наличие грыжи на картинке, а конкретные жалобы конкретного больного вкупе с неврологическими расстройствами, т.е. только при очной консультации устанавливаются показания. После осмотра и уточнения показаний, уже можно выбирать метод лечения, возможно об операции речь не идет. В Рамках страховой медицины - уточняйте по месту жительства. С уважением, доктор Малахов И.Ю.