Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте в июне у меня заболела спина пояснично- кресцовый отдел невролог направила на мрт на мрт - определяется правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска l3l4 размерами до 0,45см распостроняющаяся каудально на 0,3 см просвет позвоночного канала l3l4- 1.6 См норма-1,6 см медианная грыжа l5s1 с левосторонней латерилизацией размерами до 0,5 см распостроняющаяся кадуально на 0,3 см компремирующая переднюю стенку дурального мешка просвет позвоночного канала на уровне межпозвонкового диска l5s1 1.3 См норма 1,6 см прокололи мелафлекс никотиновую кислоту сделали электрофорез - болеть перестало но вот в середине в ноября опять резкое обострение сначало боль в спине - опять мелофлекс и никотинка спина прошла но стало тянуть заднюю часть бедра особенно в коленном сгибе сделали блокаду в поясничный отдел и по ходу седалищного нерва дипроспаном результата почти никакого говорят что это туннельный синдром врачи хотят отправить на операцию хотелось бы услышать ваше мнение я живу в городе балаково и если операция действительно необходима то есть ли квоты что бы сделать у вас или лучше приехать лично на консультацию к вам может можно обойтись консервативным лечением , с уважением иван .
Уважаемый Иван! Свяжитесь со мной через сайты кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - neiro-sgmu.ru и neuros-sgmu.ru, И решим с Вами все вопросы.