Консультации / Неврология

межпозвонковая грыжа

здравствуйте! у мамы медианная, парамедианная билатеральная дискоостеофитная грыжа межпозвонкового диска С5/С6, медианная, парамедианная билатеральная протрузия межпозвонкового диска С6/С7. признаки относительного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне С5-С6. деформирующий спондилез на уровне С5-С6 сегмента, спондилоартроз на уровне С4-С7 сегментап, унковертебральный артоз на уровне С4-С5,С5-С6.в течении года ночью онемение правой руки, судороги в пальцах. можно ли обойтись без операции?
Показаний для операционного лечения мало. Онемение руки и судороги в пальцах не являются такими показаниями. По тем данным что вы предоставили можно обойтись консервативным лечением: физиотерапия, рефлексотерапия, гирудотерапия, медикаментозная терапия.