Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин

Добрый день. Сыну 13 лет, билирубин общий 45,7; dbil 9,7; ibil 36. Генотип та6/та7. У супруги билирубин еще выше-71,6, аст и алт в норме у обоих, ее генотип та7/та7. У обоих синдром жилберна? Чем его лечить? Супруга принимает фенобарбитал, либо валокордин. Ребенку даем энтеросгель и отжатую свеклу. У супруги все началось после родов, удалили желчный пузырь. Билирубин общий достигает 100 иногда. Точно диагноз не поставили врачи. Можно ли планировать беременность при высоком билирубине? Чем лечить ребенка? При беременности можно ли принимать фенобарбитал?
Здравствуйте! Супругу и ребенка срочно к гепатологу или хотя бы к лечащему врачу. Какая беременность, о какой беременности идет речь?
Мы были у лечащего врача, он рекомендовал сдать генетику, что мы и сделали, я спросил про синдром жилберна. И вопрос касался возможной беременности в будущем. Результат генетического анализа по типу мутации гена указывает на признаки жилберна?
Да может указать, но необязательно так как кроме болезни Жильбера повышенный биллирубин встречается и при других проблемах