Консультации / Отоларингология

Контузия уха

Здравствуйте... У брата на работе рядом с ним взорвалась газовая смесь... В результате он получил сотрясение мозга средней тяжести и снижение слуха. При первом осмотре в день происшествия сказали что барабанные перепонки целые ничего не трогать и ждать от трех до двух недель может более... слух восстановится сам. Диагноз поставили баротравма. На 11 день были на повторном приеме но уже у другого врача... Она заметила маленькую корочку на барабанной перепонке... Сами барабанные перепонки целые. Провела аудиограмму но ничего конкретного не сказала (написала смешанная тугоухость 3 степень). (Сам брат не слышит стрелку часов, шепот из далека, шум лифта... слышит речь без превышение голоса но иногда может переспросить) Сколько по времени примерно слух может восстановится после контузий?
Добрый день! Акустическая травма - острая форма тугоухости, подлежит экстренному лечению в первые сутки после ее возникновения. К сожалению, в вашем случае потеряно слишком много времени. Обратитесь к неврологу для назначения терапии, однако вернется ли слух к нормальным значениям - непредсказуемо. Необходим контроль аудиометрии через 3 месяца.