Консультации / Гинекология

Как мне быть в этом случае

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться..мне 16 лет, веду половую жизнь. Но тут возник вопрос, по началу у меня были белые творожистые выделения с каким-то кисленьким запахом, потом за пару дней до или после месячных у меня стали появляться уже коричневые выделения похожие на кровь, но это не кровь..А может и она, но не месячные. Обязательно нужно идти к гинекологу или можно заняться самостоятельным лечением? Т.к. сама идти боюсь немного, не первый раз, но все таки. Посоветовали применять мазь метилурацил, стоит следовать совету? А лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу все таки? И к какому гинекологу идти в 16 лет к подростковому или уже взрослому? Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что вообще мне делать? Мой молодой человек так же встревожен этим вопросом. Ждем вашего ответа. Спасибо.
Добрый день. Начнем с того, что желательно все рассказать маме. Но в этом возрасте ты имеешь право посещать врачей без взрослых. Однако, в таких ситуациях могут потребоваться платные анализы, так что без финансовой поддержки тебе не обойтись. Хотя твое обследование может оплатить и твой половой партнер. Это важно, так как лечение вы также будете подходить вместе. А вот самолечением заниматься не стоит, так как это может привести к серьезным последствиям.и