Консультации / Психология и психиатрия

Как мне отпустить эту ситуацию?Или как обернуть ее лучше в мою сторону?

Добрый день!Очень нужна ваша помощь! Встречаюсь с молодым человеком 3 года,мне 21 ему 26лет.На полгода он сделал мне предложение. В отношениях вроде бы все стабильно.Но всегда не хватает внимания с его стороны.У него есть много друзей,с которыми он дружит давно.Они меня одабривают.(в плане девушка друга)Я общительная,компанейская,симпатичная.Но бывают разные случаи,когда мне рассказывают про его бывшую девушку,из-за расставания с которой он хотел повеситься,он без нее нигде не был,любил до безумства,разговаривал с ней часами по телефону,если ее не было рядом,постоянно обнимал,уделял ей все свое свободное время,от других своих девушек уходил всегда к ней.Меня каждый день мучают эти рассказы.Я так не могу.Понимая,что там была такая любовь.А мне даже элементарного внимания не достается.Недавно он заговорил о старой работе,где они и познакомились.Сказал,что это был лучший коллектив,что было круто.Мне кажется ,он даже минут на 5 отключился.Когда я у него спрашиваю про эту ситуацию,он начинает нервничать,кричать ,а потом замолкает.Говорит,что любит меня.Но я не могу это сопоставить.А вдруг он все еще ее любит.Подскажите,как разобраться?Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! Представьте себе, что ваш мужчина может испытывать чувства к другим людям. Отчего вам становится так беспокойно при этом? Что в вас меняется, когда вы чувствуете, что не единственная для вашего избранного? Вас может пугать его непостоянство, тогда это говорит о том, что вы не можете чувствовать себя в безопасности, если рядом нестабильный человек. Отсюда вывод- либо работать над своим чувством стабильности, либо искать стабильного партнера.
одно дело чувства к другим людям,таким как-мама,брат,сестра,друзья и т.д.(понятно,что я не единственная)меня это не пугает,у меня нет ревности.Но тут,в какой-то мере,соперница.к которой он испытывал чувства гораздо сильнее.(делаю вывод из рассказов друзей).т.е. человек,чье место я заняла.именно в этом случае я чувствую ревность,ревность к тому,что было у них и чего нет у нас!
Вы хотите сказать, что вам не хватает в ваших отношениях страсти, бурных эмоций, безумств? Или вас задевает именно то, что у другой девушки было нечто, чего нет у вас?
Да.Просто,когда это пропало в наших отношениях,с того момента я начинаю вспоминать рассказы про его прошлые отношения и пытаюсь понять ,почему там у них ТАКАЯ любовь была с его стороны,а у нас так быстро эмоции угасли
Вы пытаетесь понять "почему", сравнивая ваши отношения и его отношения с другой женщиной. Если бы не было этих, других отношений, вам было бы не с чем сравнивать, что бы тогда испытывали вы?