Консультации / Психология и психиатрия

Как мне об этом сказать сыну

Прожили с женой 13 лет (12 в браке). Сыну 11 лет. Некоторые подробности опущу. Как мне (отцу) объяснить сыну, что мама любит другого дядю и живёт с ним (уже неделю). Сын пока ни разу не спросил где мама. Как быть? Сколько ещё тянуть с разговором?
Здравствуйте, затягивать с разговором не нужно. Ребенок все видит, поэтому обманывать его нельзя ни в коем случае. Постарайтесь не говорить негативные вещи про маму. Как бы она не поступила с Вами, для ребенка она все-равно лучшая женщина на свете. Такой разговор должен происходить с участием обоих родителей. Вы должны сказать сыну, что любите его, несмотря на то, что друг с другом больше жить не хотите. Если у ребенка будут нормальные отношения с обоими родителями, то шанс психологической травмы будет минимален.