Консультации / Гематология

Высокий показатель гемоглобина

Здравствуйте! У моего сына очень высокий показатель гемоглобина с детства 17,0-17,8 г/дл, врачи выписывали курантил и на этом лечение заканчивалось, также с 14 лет повышен показатель билирубина 36,10 мкмоль/л. ( клинический анализ крови в прикрепленном файле) Теперь сын вырос, ему 28 лет, а результаты анализов не меняются столько лет. Меня очень волнует , что у сына синюшные круги вокруг глаз и выглядит он нездоровым.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надо исключить нарушение обмена билирубина - болезнь Жильбера, сдав генетический анализ. Повышение гемоглобина не редко свидетельствует о хроническом воспалении с вовлечением печени. Повышение не критичное и достаточно принимать Кардиомагнил 75 мг и урдокса курсами по 1,5 месяца и достаточная водная нагрузка..Исклоючить курение и употребление тромбогенных продуктов - жирное мясо, кофе, пиво