Консультации / Гематология

Высокий показатель ферритина в анализе крови

Добрый день Мне 53 года. 2 февраля заболела коронавирусом. Была пневмония легкой степени. В связи с этим назначили анализы 3 марта. В результате получили очень высокий показатель ферритина 984 нг/мл. При этом срб, тромбоциты, лейкоциты в норме. А Гемоглобин так и вовсе чуть повышен 148. Печёночные трансаминазы также в норме. СОЭ чуть выше нормы. Сдала чуть позже, 16.03 анализ повторно. СОЭ в норме, Гемоглобин почти там же, 144. А ферритин ещё подрос 1033. Фото бланков анализов приложила. Очень хотелось бы получить вашу консультацию по данному вопросу, в связи с чем может быть такое серьезное повышение уровня ферритина, какие анализы мне необходимо сделать в дальнейшем, чтобы выяснить причину?
К вопросу приложено фото
Это реакция на постковидный синдром, повышение уровня ферритина закономерное. Гемоглобин не повышен, но стоит досдать вит. В12 общий и активный)+ СРБ и Д-димеры, поскольку после перенесенного короновируса обычно бывает повышение уровня свертывания и показано применение антикоагулянтов группы апиксабана (Эликвис). Попейте гепа-мерц 5гр/2 раза как гепатопротектор и пересдайте ферритин + растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR)- реакция крови на постковидный синдром и вышлите мне повторный анализ доп.вопросом.