Консультации / Гинекология

Цикл при приеме циклодинона

Добрый день, мне назначила гинеколог Циклодинон для нормализации цикла (он скакал в последнее время от 40 дней до 62). Сказала пить 3 месяца по 2 таб в день. Первый цикл был 28 дней, второй 29, а сейчас третий.. По идее уже менустрация должна начаться (сегодня 34дц, грудь не болит, но чуть увеличилась, низ живота не тянет) Базальная температура низкая в последний цикл 36.4 (но был скачок 37 и сразу опустилась до 36.4-5) Нужно ли делать тест на беременность или еще рано? Подождать еще дней 10? Почему мог удлиниться цикл, вроде же циклодинон имеет накапливающий эффект, а я наоборот его уже три месяца пью. я в этом цикле запуталась и не знаю, когда была и была ли овуляция. Спасибо за консультацию.
Добрый день. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на бХГЧ. По поводу нарушения цикла. Полагаю, у вашего врача больше полезной информации, чем вы предоставили в своем письме. Иначе вы не можете рассчитывать на адекватное лечение. Прежде всего это кровь на гормональный профиль, консультация эндокринолога, особенно если есть тенденция к лишнему весу, и разумеется, УЗИ.