Консультации / Гинекология

Нарушения цикла, ПМС, проблемы с кожей

Татьяна Викторовна, добрый день! возраст 30 лет, детей нет. К гинекологу обращалась с такой проблемой: ПМС, набухание в молочной железе в ПМС, изменение настроения, особенно в ПМС, мазня до и после менструации, болезненные менструации, в анамнезе эктопия шейки матки, убирали радионожом (2009 год). Врач сказала, что по симптомам у меня завышен пролактин, назначила Циклодинон, пить по 4 месяца подряд, потом перерыв месяц. По заданию врача сдала на гормоны, отклонений не выявилось, но она объяснила, что пролактин не так легко поймать. Анализы на гормоны щитовидной железы все в норме. Проблемы с циклом на фоне приема Циклодинона уменьшились заметно (принимала с августа 2012), но последние 2 цикла были один короткий, второй длиннее обычного. И еще проблема - болезненные высыпания на коже, появляются в ПМС. Вопрос следующий - стоит ли принимать далее Циклодинон или все же нужно поймать пролактин? Может, еще какие-то анализы надо сдать?
ДОбрый день. Циклодинон - БАД, прием его не имеет смысла. ПМС прекрасно лечится при помощи КОК, пролактин не имеет проблем определения, гиперпролактинемия прекрасно диагностируется. Полагаю, надо начать со смены врача.