Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации второй цикл при приеме Джес

Здравствуйте, мне 23 года. 3 Года без перерывов пью джес. Всегда всё по плану приходило. Последние 2 упаковки прошли странно. Таблетки не пропускала, но менструации в прошлый раз не пришли, начала новую упаковку как положено. Завтра последняя не активная таблетка в упаковке, а ничего пока месячные не предвещает. Тесты на беременность отрицательные. Дело ещё в том, что 3 месяца назад случился серьезный приступ тахикардии и за прошедшее время я прошла множество врачей, в том числе и гинеколога, и кучу анализов - всё в норме. Поставили вегетососудистую дистонию. Последние 3 месяца пропила по месяцу: фенибут, стрезам и деприм. Приступ один раз повторился, но уже не так сильно. Возможно эти лекарства повлияли на цикл? Прекратить ли приём ок?
Добрый день. Перечисленные вами препараты могут вызывать аменорею, то есть отсутствие менструации. Сейчас вам надо пройти УЗИ ,чтобы выяснить размер м-эхо. Сдайте кровь на пролактин, гормоны щитовидной железы. Я перечисляю все это, так как вы не уточнили объем вашего обследования. Вероятно, вам стоит на время отменить прием КОК, чтобы восстановить менструальный цикл. Посоветуйтесь с врачом о приеме натуральных препаратов ( циклодинон, фемикапс, мастодинон). Но это лечение должно быть согласовано с эндокринологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструации второй цикл при приеме Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.