Консультации / Гинекология

Проблема с месячными при приеме таблеток новинет

20 лет. половую жизнь веду с 17, в течение 2-х лет постоянный партнер. с мая 2012 до января 2013 пила новинет, по рекомендации гинеколога от нежелательной беременности. в ноябре 2013 случилась задержка 3 недели, сходила на прием к гинекологу - не беременность, месячные пошли 16 декабря, решила, что со следующего месяца возобновлю прием новинета, на всякий случай. 15 января пошли след. мес. начала с первого дня пить новинет. на протяжении всего приема таблеток мазало, кроме первых 7 дней, там все как обычно было. выпила 19 таблеток, а не 21, как положено, через 2 дня пошли месячные. льет как из ведра. это может быть от того, что начала таблетки с первого дня цикла пить? они закончатся у меня когда-нибудь? и обязательно ли идти к гинекологу в такой ситуации? решила что таблетки больше пить не буду.
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу, кровотечение может быть опасно. Вам действительно, надо сделать перерыв. Для восстановления цикла могут использоваться не гормональные препараты ( циклодинон, мастодинон, дисменорм).