Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка

Здравствуйте,у меня дочке год и месяц. С 6 месяцев у нас появился "диатез" на щеках в виде мелких прыщиков,чуть позже мелкие прыщики появились на коленках. Наш педиатр только взглянув на нас сказал,что это диатез и ничего делать не нужно он пройдет сам. Я уже исключала по очереди все алергенные продукты,но эти прыщики так и не проходят. Они не лучше не хуже,а как появились так и есть. Город у нас маленький и платных педиатров у нас нет и анализ на аллерген тоже не делают. Подскажите пожалуйста,что делать,куда обратиться, может быть это и не диатез вовсе? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зачастую сыпь на коже обусловлена нарушением флоры кишечника, то есть дисбактериозом. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут отклонения от нормы, напишите мне и запишитесь на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся