Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Добрый день! Моему малышу семь месяцев и у нас нарисовался конъюнктивит, может ли это быть на фоне прорезывании верхних зубов? Сходили к педиатру нам прописали офтальмоферон и тобрекс, можно ли выбрать один из препаратов или же обязательно капать два? И еще чем лучше промывать глаза от гнойных выделений кипяченой водой или фурацилином? Задаю вопросы Вам, потому что у нас к офтальмологу просто не попасть! Спасибо)
Здравствуйте! Перед закапыванием для очистки глаз от корочек и гнойного отделяемого глаза лучше промывать раствором фурацилина. Лучше применять оба препарата с интервалом между каплями в 5-10мин. Желательно показать ребенка детскому офтальмологу для определения клинического состояния и проведения осмотра в динамике. Вы можете обратиться к нашим специалистам.