Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Добрый день! Моему малышу семь месяцев и у нас нарисовался конъюнктивит, может ли это быть на фоне прорезывании верхних зубов? Сходили к педиатру нам прописали офтальмоферон и тобрекс, можно ли выбрать один из препаратов или же обязательно капать два? И еще чем лучше промывать глаза от гнойных выделений кипяченой водой или фурацилином? Задаю вопросы Вам, потому что у нас к офтальмологу просто не попасть! Спасибо)
Здравствуйте! Перед закапыванием для очистки глаз от корочек и гнойного отделяемого глаза лучше промывать раствором фурацилина. Лучше применять оба препарата с интервалом между каплями в 5-10мин. Желательно показать ребенка детскому офтальмологу для определения клинического состояния и проведения осмотра в динамике. Вы можете обратиться к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюнктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.