Конъюнктивит.

анонимно
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему племяннику около семи лет, в прошлом году ему поставили диагноз: "Аденовирусный конъюнктивит". Лечились полтора месяца глазными каплями: "Левомицетин, Офтальмоферон", но результата положительного нет. Постоянно у малыша глаза красные, чешутся. Может ли быть это аллергией? Что Вы посоветуете?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Да, это мжет быть аллерический кнъюнктивит. Для того чтобы поставить точный диагноз и рекомендовать правильное лечение, необходим очный осмотр.