Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему племяннику около семи лет, в прошлом году ему поставили диагноз: "Аденовирусный конъюнктивит". Лечились полтора месяца глазными каплями: "Левомицетин, Офтальмоферон", но результата положительного нет. Постоянно у малыша глаза красные, чешутся. Может ли быть это аллергией? Что Вы посоветуете?
Здравствуйте! Да, это мжет быть аллерический кнъюнктивит. Для того чтобы поставить точный диагноз и рекомендовать правильное лечение, необходим очный осмотр.