Консультации / Кардиология

Повышается давление каждый день

Мне 20 лет , мужчина . Недавно начал страдать повышенным АД (самое большое было 163 на 100 , пульс 105) и каждый наблюдается повышенное давление 140-155 на 78 , пульс 90-100. Вес 95 кг , рост 178 , страдаю перевесом . Что посоветуете ? (Ещё давило на грудь и между лопатками болит, но я начал мазать места и мне уже полегчало . Бывают панические атаки , возможно ли из-за этого повышенное АД?
Повышенное АД может быть связано с избыточным весом, при его нормализации оно может нормализоваться. Во время панических атак давление обычно повышается, иногда достаточно сильно.