Консультации / Кардиология

Почему только лёжа повышается давления и не от нервов

Здравствуйте! У меня почти внезапно стало скакать давление (началось 22 февраля), повышается до 160 -180 только после 2-3 часов горизонтального лежания, каждый день, буду спать СИДЯ! Повышение давления чувствую в ушах и руки холодеют. Больше ничего! Голова не болит и нет слабости. Веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь по возрасту. Начала пить Энафрил (уже по дозе уже 5мг-10 мг) и успокоительные как кардиолог прописал для гипертонии 2 стадии, толку мало. Просмотрела кучу всего, точеный массаж выучила, но помогает быстрее срочных лекарств и массажа, дыхание нос - рот (через щель) слава Богу ОЧЕНЬ БЫСТРО. Мне надо разобраться - почему лежа повышается Ад, пульс и нижнее нормальные 180/84/68. Кардиолог сказал - это опасно. Разбиралась со всеми врачами - ничего не находят. Сердце пока в норме (только гипертрофия левого желудочка, она у меня уже очень давно), почки, кровь, щитовидка в норме. Начала делать упражнения для шеи по Шишонину. https://www.youtube.com/watch?v=mGUfwbnSDeI Возможно у меня съехала нервная система, в январе - феврале сильно стреляли, психовала. Мне 59 лет, г. Донецк, ДНР. Или где-то передавливает сосуд, Какое нужно обследование? Могу приехать в Россию к брату. Но у нас тут вроде всё есть. Спасибо заранее.Очень Нужен ВАШ СОВЕТ.
Я бы начал обследование с суточного мониторирования АД. Возможно тогда всё встанет на свои места.