Консультации / Педиатрия

Повышается давление

Здравствуйте, мне 18 лет. Беспокоит повышеное давление. Все началось в 11 лет, у меея стало повышаться давление, я много раз лежала в больницах все в норме.. щитовидка гармоны сердце почки.. только вот проблемы со спиной нестабильность шейного отдела скалиоз в грудной чсти позвоносника и остеохондроз.. в 17 лет осенью после простуды начался увеличиваться пульст и давление появились так скпзать панические атаки... я превратилась в оваща через каждые 20 мин меряла пульс и давление.. забила на учебу.. сидела дома и боялась умереть .. скороя приезжала раза 2 колола успокоительные и анальгин и все... потом меня забрали в больницу полностью обследовали все было также в норме... но вдруг схватил апендицит - вырезали. Врач назначил биссопролол (в-блакатор) и еще я пила фенибут и залофт прокалоли пентаксифилин ( всегда холодные рки и ноги и цвет кожы в крапинку).. я пила таблетки всю зиму.. состояние было идеальное ниразу не беспокоило давление... настала весна и опять началось подниматься давление 140/80 но я начинаю нервничать давление поднимантся до 160/100 пульс 120... я очень боюсь и не знаю что мне делать... в больницу нет смысла идти и так столько деннг выкинули а точного ничего не определили только всд по гипертон типу... может это как бы весна обострение.. я все понимаю.. но не знаю что делать.. мне это мешает жить... ч превращаюсь в оваща... как от этого избавиться.. смогу ли я перерасти это???
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за профессиональной психологической помощью. Это состояние чистой воды психосоматика. Такое часто бывает у подростков в период гормонального взрыва. Перебои с давлением, пульсом, потери сознания, гипогликемия. Если вы физически здоровы, значит вам невролог правильно ставит диагноз - ВСД. Начните чем-то увлекаться, (отвлекаться), занимайтесь спортом, фотографией, рисованием и др. Усерднее учитесь. Думайте о будущем, о вашей профессии, о том, что бы вы хотели делать в жизни. Но не о том, что вам плохо. Иначе вы так и будете мучиться. Начните закаливание, это укрепляет сосуды, невролог может вам назначить магний и витамины группы В, они укрепляют нервную систему. Выздоравливайте!