Консультации / Кардиология

Повышается давление

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович. У нас в поликлинике нет кадиолога, мне 50 лет, учитель, я не знала что у меня давление пошла на больничный потому что утром сильно кружилась голова, тошнота и работа были, Скорая сказала , что скорей всего сосудистые, терапевт выписала бетагестин и ренитек, пропила, но давление не нормализовалось, утром ещё нормальное или пониженное а к вечеру 130-140 бывает, не каждый день, шумит в ушах , как волны , это с января месяца. В анамнезе миома. Подскажите пожалуйста, что это у меня гипертония? Нужно ли мне принемать лекарства и какие? Анализы все в норме. Сейчас когда бывает повышается давление до 140 то пью ренитек. Очень буду благодарна за ответ.
Гипертония - это устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше, так что АГ вы не описываете. Кроме того, никакие симптомы не могут быть связаны с повышением давления до таких значений. Следовательно, причину головокружения и тошноты надо искать совсем в другом, например, в патологии вестибулярного аппарата. Надо найти невролога, знакомого с проблемой доброкачественного позиционного головокружения, в первую очередь.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышается давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.