Консультации / Кардиология

Повышается давление только перед приёмом

Здравствуйте! В данный момент я беременна, 13 недель, дома измеряю давление 3,4 раза в день, оно всегда в норме-115/75,120/80.Но перед каждым приемом врача начинаю очень нервничать, давление подскакивает до 150/95.Как только прихожу домой,давление опять в норме.Кардиограмма и узи сердца хорошие.Терапевт поставил диагноз гипертония.Назначил пить допигит.У меня такой вопрос-нужно ли мне его пить ,если дома давление в норме? Можно ли его пить только перед посещением врача?
Есть понятие "гипертония белого халата". По идее врач об этом должен знать. Третейский судья - суточное мониторирование АД.