Консультации / Терапия

Какое лекарство стоит пить пртивовирусное Ингавирин или антибиотик если антибиотик то какой

Ломота, болит всё тело, дёсна белые, мокрота белая густая, температура нормальная, озноба нет , есть небольшая потливость.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если это вирусная инфекция, - а, вероятнее всего, у вас начинается ОРВИ, - то антибиотик точно пить не нужно. Антибиотики не влияют на вирусы. Вам нужно побольше пить (чай с медом, вода, травяные сборы, можно грудной сбор), начать курс иммуномодулирующих средств (виферон в суппозиториях), можно начать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Отхаркивающие (типа флуифорта) тоже можно.