Консультации / Психология и психиатрия

Нужен квалифицированный ответ специалиста

Здравствуйте!В соц.сети "Одноклассники",есть Сахалинские группы "Взаимопомощь" и "Взаимопомощь 2" с численностью более 3000 чел. Группы занимаются волонтёрством (собиранием,денег, вещей,продуктов) для нуждающихся.В группах часто публикуются объявления вот такого характера (цитирую вместе с ошибками): "Добрый день! Я понимаю, то что нуждающихся очень много, но всё же попробую написать. К нам обратилась врач психотерапевт у неё проходит лечение девушка которая нуждается в помощи,(была попытка суицида).Девушка осталось одна без средств к существованию. Сразу скажу мы были у нее, читали с её страницы непристойные предложения которые поступали ей в личную переписку. Она полностью закрылась от людей Коротко объясняю суть её проблемы. Она находится на 37-й неделе беременности, как вы понимаете это практически финишная прямая. Ее муж три месяца назад бросил, выбрал алкоголь распускал руки, потом вовсе ушел с концами. Она каждые дни проводит в истерике, слезах. Хватаясь за голову от незнания, что делать и как быть. Пыталась найти помощи в интернете, но кроме предложений "Помощи за секс с беременной". Такое чувство, что в мире люди как кроме секса, ни о чем другом больше думать не могут. Проблемы заключаются в подготовке к родам. Девушку звать Виктория. 1 Детскую аптечку. 2.Средства личной гигиены для ребенка и матери. 3. Одежду для новорожденных (пеленки, распашонки и прочее). Это краткое описание проблемы. Т. к. не хочется людей загружать своей ситуацией, которая должна быть больше радостью - от появления новой жизни - чем проблемой." Посты очень похожие друг на друга. У меня к вам вопрос: Возможно ли такое обращение от психотерапевта к группе волонтеров в соц.сети? Правилами группы запрещены всякие прямые контакты с получателями помощи. Все контакты только через волонтёров. Если конкретно по этой девушке, то ответ был такой: "Когда врач разрешит, тогда и встретитесь". Сомневаюсь, что волонтеры дадут контакты врача психотерапевта, но я не об этом. Разве врач будет обращаться в группу в соц. сети для оказания помощи своей пациентки? А как же клятва? И суицидники, по моему, должны состоять на особом учете. Или я не прав? Дайте пожалуйста развернутый ответ.
Насколько, я смог понять суть вопроса, формально совершенно правы.