Консультации / Онкология

Чем страшны кальцинаты в щитовидке

Здравствуйте.Мне 45 лет,порядка 15 лет наблюдаю щитовидную железу. Диагноз-эутериоз,гормоны в норме,но множество узлов.Ссылку на два последних УЗИ и Таб (2 года назад) прилагаю.Эндокринолог не видит смысла делать еще ТАБ,т.к. узлов большое количество.После последнего Узи сдала кровь на кальцитонин-норма (менее 2). Эндокринолог говорит наблюдать,но я очень переживаю,чтобы не пропустить самое плохое.Препараты никакие не принимаю.Так-же год назад поставлен диагноз-ранняя менопауза,принимаю Анжелик .Подскажите пожалуйста чем страшны кальцинаты? И показана-ли мне операция? Большое спасибо за ответ.Ирина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент операция не показана, так как никаких "плохих" клеток не найдено. Показано дальнейшее наблюдение у эндокринолога, при росте узлов или появлении других "нехороших признаков" - решение вопроса о повторной пункции.