Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Добрый день. Ребенку 4 месяца и 20 дней.кормлю грудью ребёнка.вначале был запор 5 дней сделали микроклизму. Потом стул наладился.а теперь...Стул у ребёнка со слизью сначала давала смекту 3 дня теперь примадофилус, ещё попа у него вся красная. Подскажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Вам, как кормящей маме, можно использовать смесь ЭМА, она обогащает молоко,в том числе веществами, полезными для кишечника ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся