Консультации / Онкология

Рак желудка с метастазами в печень

Добрый день, у мужа в феврале 2015 обнаружили Рак желудка с метастазами в печень. С февраля по август прошли 8 химиотерапий (таксотер+цисплатин+фторурацил), после первых трех химий, опухоль в желудке уменьшилась в 2 раза, метастазы в печени уменьшились на 30%. После вторых трех химий, динамика осталась прежней, больше ничего не уменьшилось. Потом сделали еще 2 химии, последнюю делали в начале августа, обследования пока не прошли, т.к. назначено обследование после 22.08.2016. Случилась такая ситуация, после последней химии восстановился быстро, ходил на работу итд. Вчера 19.08.2016 резко стало плохо(слабость, дрожь и ломка костей по всему телу, температура 38 (раньше такого не было), признаков гриппа не наблюдается. Сегодня 20.08.2016 температура держится 38. Слабость, немного ноет желудок. Что это может быть? Пожалуйста ответьте, утром ел кашу, даю ягодные морсы. Может ли это распад опухоли. (опухоль в желудке после 2 обследования 2см)
Здравствуйте. При 2 см опухоли и так резко интоксикация, связанная с распадом опухоли, маловероятна. Если ХТ делали достаточно недавно, то могут быть осложнения по общему анализу крови, возможно, фебрильная лейкопения. А может быть это состояние вообще не связано с онкологией. Трудно сказать заочно.