Консультации / Онкология

Рак поджелудочной с метастазами в печень и сальник

Добрый день! Моему брату 40 лет. На 40 дней его жизни (в 1977 году) была сделана операция - надрез луковицы между желудком и кишечником, так как мышечная ткань луковицы захрящевалась и не пропускала еду. В 2017 году в августе месяце брат почувствовал боли в районе желудка и чуть правее. К врачам не обращался, так как любит жирную пищу и решил, что диетой может поправить свое здоровье. В ноябре месяце первое обращение к врачам. Наблюдался у терапевтов (которые сейчас считаются и гастроэнтерологами). Назначали лекарства от эрозии и язвы желудка. В течение месяца были сделаны 3 ФГДС, УЗИ органов пищеварительгого тракта. Наблюдались ухудшения. Брат перестал спать, лежать на спине не мог, спал изредка сидя. Перестал полноценно питаться. В январе положили в платное отделение онкологической больницы. Сделали КТ (описание прикрепляю в виде фото). Вчера была сделана диагностическая операция (лапроскопия), взяли образцы печени. Ждем результата. Лечащий врач предварительно ставит рак поджелудочной, которая приросла к сальнику, цистаденокарциному печени. После диагностической операции брат смог лежать на спине. Подскажите, как нам продлить жизнь брата (сына, отца).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сначала диагноз должен быть подтвержден гистологически, в т.ч. с целью, чтобы точно узнать источник первичной опухоли. После этого, назначается лечения. При раке поджелудочной железы единственным лечением, позволяющим продлить жизнь, является химиотерапия. Также нужно качественно его обезболить (лекарственная терапия и/или блокады, если они выполняются в вашем регионе).