Консультации / Отоларингология

Полипы гайморовой пазухи

Здравствуйте!У меня на протяжении года болит голова постоянно.Последние 2-3 месяца боли стали больше в лобной части.Таблетки помогают на 30-40 минут.Я сделала МРТ, в заключение полипы правой гайморовой пазухи до 0,6 см и киста прозрачной перегородки.Была у трех специалистов.Нервопотолого меня отправил к Лору мне сказали надо удалять, потом я сходила к лору в поликлинике она сказала что полипы лечить вообще не надо если только полип выпадет в пазуху носа тогда надо удалять.И отправила меня опять к нервопотологу.Хотелось бы узнать надо ли удалять полипы и могут ли быть от них головные боли.
Добрый день. Судя по описанию, которое Вы прислали, полипы в гайморовой пазухе очень небольшие и вряд ли могут вызывать головную боль. Наличие кисты прозрачной перегородки головного мозга требует консультации нейрохирурга. Я бы посоветовал обратиться сначала к нейрохирургу.