Консультации / Гинекология

Планирование беременности дюфастон

Добрый день! В связи с предыдущими неудачными беременностями и с аденомиозом, врач назначил мне дюфастон с 18 по 25 день цикла! Потом сделать тест, если беременности нет, то следующий цикл так же, если есть то продолжать принимать дюфастон. Я немного не поняла! У мена цикл 28 дней, мне прекращать пить на 25 день как назначено и в этот день делать тест? А если тест еще не покажет, не повредит ли отмена препарата??? Или допивать до 28 и при наличии положительного результата продолжать принимать? Подскажите пожалуйста, запуталась, боюсь навредить!
Добрый день. Существуют вполне определенные схемы гормональной поддержки. Все они ориентированы на индивидуальные особенности. Поэтому все подробности вы легко уточните у своего лечащего врача. Полагаю, вы сдали все анализы, в том числе, кровь на полиморфизм, гормоны щитовидной железы и прошли обследование у гематолога и эндокринолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности дюфастон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.