Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я долгое время, около 6 лет, лечусьот нарушения менструального цикла на гормональном фоне. В начале лечения матка была детская, на данный момент на узи ставят седловидная детская матка. Часто стала появляться киста, в последний раз она была 8 на 7,5 см. Пролечили. Последнее обследование узи показало тело матки: длина37 мм, толщина 22 мм, эндометрий 3,8 мм, шейка матки: длина 26мм, толщина 16 мм, полость матки не расширена, левый яичник: длина 41мм, толщина 29мм, строение изменено за счет анэхогенных включений d 5 мм; правый яичник: длина 34мм, толщина 22мм строение изменено за счет анэхогенных включений max d 13 мм. Гинеколог сказал, что яичник немного увеличен, но ничего страшного в этом нет. Иммунохимический анализ крови: ЛГ - 7,49; ФСГ - 4,75; Е2 - 49,12. На сегодняшний день ничего не беспокоит. Беременность планируем уже давно, но гинеколог почему-то сначла назначил вагинорм и дюфастон, а со 2 месяца климонорм на 6 месяцев. Может ли наступить беременность на климонорме? И стоит ли его принимать при планировании беременности? Все 6 лет мне назначают только гормональные препараты, чем дольше я лечусь, тем становится хуже. Препараты назначают наоборот препятствующие беременности, около 2 лет назначали новинет. Такое чувство, что гинеколог на прием принимает уже с нежеланием, а на узи вообще сказали, что осматривать не хотят. К кому обратиться за лечением не знаю. А так хочется иметь детей(
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, нужно проверить качество спермы мужа, проходимость Ваших маточных труб, затем "быстренько" подготовить эндометрий и проводить стимуляцию овуляции. Назначенное Вам лечение слишком затянуто. Сходите на прием к гинекологу - эндокринологу.