Консультации / Гинекология

Замерзшая беременность,планирование беременности

Здравствуйте! В октябре 2011 года проведена операция на левый яичник, лапароскопическим путем - диагноз - эндометриоидная киста левого яичника, после операции принимала дюфастон по схеме с 16 дня менструального цикла в течении 3 месяцев. в апреле 2012 года забеременела, однако в конце мая начались кровянистые выделения, поставили угрозу беременности, участковый гинеколог назначил покой и прием дюфастона (схема 1 табл * 3 раза в день до 6 мес), однако на УЗИ на 8 неделе отсутствовало сердцебиение плода, показанием врачей было прерывание беременности, причину замерзшей беременности врачи так и не поставили, эта была первая беременность, результаты анализов крови на гормоны в пределах нормы, также через после прерывание повторила узи, матка и яичники в нормальном состоянии. Подскажите пож-та: - что могло повлиять на замерание плода? - как теперь планировать беременность, через какой период времени можно будет повторить попытку, на что нужно обратить внимание?
Здравствуйте! Наиболее частые причины неразвивающейся беременности - инфекции, нарушения системы гемостаза, генетика. При планировании беременности обратите на 1. ПЦР на "скрытые" инфекции. 2 Гемостазиограмма (в т.ч. D-dimer, волчаночный антикоагулянт. 3 Кариотипирование.