Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнку 1год 8месяцев обнаружили лямблии

У ребёнка обнаружили лямблии в кале, врач прописал один лишь препарат Немозол и все... На сколько мне известно лечение должно быть длительным и в нескольких этапов. Как правильно лечить лямблии? Вес ребёнка 11кг600гр рост 90
Здравствуйте. После курса немозола необходимо повторить кал на лямбии, лучше несколько раз с интервалом 1-2 недели, если в первом анализе не найдут. При необходимости - пройти повторный курс немозола. Одного этого антипаразитарного препарата вполне достаточно, иногда паралельно назначают еще желчегонные и сорбенты, но это не обязательно.