Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сыну почти 6 лет. С ноября 2015 года мучаемся одной и той же проблемой. Первый раз это случилось в начале ноября. Сын проснулся утром с густыми зелеными соплями. Не было ни температуры, ни кашля. Нос плохо дышал, сосудосуживающие помогали максимум на час. Мы сходили на консультацию к лору, врач на основании осмотра и рентген снимка поставил диагноз острый синусит и прописал лечение (аквалор, турунды с адриналином, синтомицином, називин, лимфомиазот), на повторном приеме, когда насморк почти прошел, но осталась заложенность носа он нам прописал отвар коры дуба и куф носа. Параллельно сделали мазок из носа и горла на микрофлору, обнаружили золотистый стафилококк 04, врач сказал, что лечение не требуется пока. И с этого момента мы и мучаемся. Лечимся, выходим в сад, через неделю опять резко зеленые сопли. Если как следует не лечить, то возникает кашель, сначала сухой, потом влажный. Один раз поднималась температура мах 37,3. А сын ещё склонен с ларингиту и стенозу. С ноября месяца эта картина повторялась раза 4 или 5. Резко насморк с густыми зелеными соплями, заложенность носа, потом кашель, без температуры. Такое чувство, что в организме что-то есть, что провоцирует одно и тоже заболевание с одинаковыми симптомами. Подскажите, пожалуйста, что это? Может сдать какой-то конкретный анализ, который определит возбудителя? Или это аденоиды (хотя врач ничего не говорил про них)? Заранее большое спасибо!
Уважаемая мамочка! Вы начали с синусита, а потом вернулись к насморку. А синусит то разве вылечили, если оставалась заложенность? да и когда это удавалось синусит вылечить без антибактериальных препаратов на той терапии которую вы озвучили? Покажите ребенка ЛОР специалисту, вылечите синусит, уйдет и насморк
Уважаемый доктор! За этот период мы были у трёх специалистов, три раза пили антибиотики (амоксиклав, супракс), делали курсом куф, назонекс, промывание минеральной водой, эреспал, доходило и до ингаляций с бередуалом и пульмикортом. Как только выздоравливает (не было ни соплей, ни заложенности, ни кашля) выходили в сад, неделя - и опять зелёные сопли. Вот и сейчас лечимся снова. Утром 6 марта встал с заложенным носом, опять зелёные густые сопли, опять врач прописал антибиотик, диоксидин в нос. Чем мы только не лечились. Я боюсь, что опять вылечимся, неделю в сад проходим и будет та же картина.
ну стало быть не проводили полноценно реабиллитацию и как следствие результат. Вам сейчас к ЛОР специалисту на прием очный и там решать чего происходит и чего делать