Консультации / Педиатрия

Плохой ночной сон

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев,уже какую неделю каждую ночь плохо спит,вертиться,хнычет,хочет спать,но будто что-то мешает.Один раз за ночь начинает сильно плакать.Днем бодрый,веселый,спит нормально.Режим дня,условия ночного сна,питание не меняли.Не знаем,что делать. К какому доктору бежать? Какие анализы сдать?
Добрый день! Причины может быть 2 - либо неврологическая проблема, либо проблема с пищеварением (что чаще всего). Порой нарушает сон воспаление в кишечнике, дисбактериоз, избыток молочного белка в рационе, неправильное введение прикорма. Поэтому нужно анализировать питание, сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму, если тут отклонений не будет - проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.