Консультации / Педиатрия

Плохой ночной сон

Здравствуйте! Ребенку 1год и 5 мес, продолжаю кормить грудью, ребенок сосет грудь, примерно с 4 утра без перерыва, сам не спит и мне не дает, при этом все время крутится. Спит со мной рядом, в своей кроватке категорически спать не хочет, от бутылочки со смесью ночью отмахивается. Посоветуйте, чем успокоить малыша, чтобы он лучше спал.
Здравствуйте! обычно при совместном сне кормление не доставляет дискомфорта, напротив, и мама, и малыш хорошо высыпаются. Если у Вас противоположная ситуация, возможно, пора отказаться от грудного вскармливания. пока кормите, все будет продолжаться-и долгое сосание, и совместный сон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся