Консультации / Педиатрия

Плохой ночной сон Живот или зубы

Здравствуйте! Доче почти 5 месяцев,полностью на гв.Родилась 2900,сейчас 7500 где-то.До 3 месяцев страдала коликами,спали очень плохо,всё время на груди.Стул после каждого кормления. Анализы были в норме. Лечили до месяца желтушку,сейчас все хорошо. Что имеем на сегодня: Ночной сон ужасный- постоянно вскидывает ноги вверх и напрягается,хнычет,если не дать грудь,крутит головой в разные стороны,выпускает газы (это все с закрытыми глазами во сне)и дальше спать,затем минут через 20-30 всё опять повторяется( и так всю ночь,под утро пару часов можем проспать нормально,дневные сны тоже более-менее нормальные.Днем часто проводим время на животе,после кормления всегда стараюсь подержать вертикально,с бутылок не кормлю,только грудь.Сама не ем продукты,которые газы образуют,пью детский ромашковый и фенхеелевый чаи.Малышка от них отказывается.Вопрос мой вот в чем заключается: в какую сторону смотреть? живот,может зубы или невролгия? я уже всё передумала,наша педиатр ничего толком не посоветовала,лишь пережидать. Во время колик давали эспумизан(не помогал),укропную воду,так же выкладывали на живот,и грели пеленки,носила живот к животу,к слову помогало только последнее. Помогите,пожалуйста,разобраться! очень жалко малышку,что-то беспокоит,а понять что именно я не могу.
Здравствуйте! Если помогает тепло на животик, скорее всего это повышенное газообразование. Все таки вам стоит продолжать давать ребеночку симетикон или эспумизан, а так же купайте ее в воде каждый день не менее 15-20 минут, это хорошо помогает расслабить кишечник. На ночь оставьте ребеночку 1 кормление, не надо ее прикладывать постоянно, когда она просит, так и вам будет легче. Покажитесь педиатру, если у вас зубки режутся, врач это увидит. Растите здоровенькими!