Консультации / Болезни сосудов

Отеки на ногах

Здравствуйте, мне 44 года. На работе мне приходится много сидеть или стоять, к концу дня ноги очень сильно отекают,иногда даже больно кожу. Во время ходьбы отеки немного спадают. Если не сижу, много хожу или лежу,то отеков нет.Не является ли это признаком заболевания вен?
Это проявления хронической венозной недостаточности. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования и осмотр флеболога. Помочь Вам вполне возможно и даже эффективно.