Консультации / Гинекология

Как устранить отёки на ногах в период беременности 35-36 недель

Как устранить отёки на ногах в период беременности 35-36 недель? Отёки ближе к ступне.
Если анализ мочи в норме (белка нет), то попробуйте эти рекомендации: - гель от отеков - прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы); - массаж ступней (растирать хорошо мочалкой); - выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить; - обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона; - брусничный компот; - почечный чай и остальные травяные сборы - только по рекомендации врача! -мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя!