Консультации / Болезни сосудов

Отеки на ногах

Здравствуйте, доктор!Мне 40 лет и меня беспокоит то,что к вечеру я не могу застегнуть сапоги.Когда я стою долго на одном месте(на остановке,в очереди) у меня в верхней части правой ноги появляется ощущение какого-то онемения и холодка внутри.Я сразу начинаю переминаться с ноги на ногу.Отекают ноги у меня давно, но немного,а последний год правая голень сильно и к тому же становится слегка красной и горячей.Что с этим делать.Я сильно полная, но такая я с детства.Помогите чем можете.
Скорее всего речь идет о проявлениях хронический лимфовенозной недостаточности. Рекомендую сделать ДС вен н\к и обратиться к флебологу. Хотя в любом случае прием флебодиа 600 мг 1 р.д. Вам не повредит.