Консультации / Пульмонология

Побочные действия после приёма антибиотиков

Добрый день! На протяжении 20 дней я лежал с нижнедолевой пневмонией левого легкого . Практически все 20 дней мне кололи по 2 раза в день сильные антибиотики (первую неделю Амписин) и (затем Цефепим + капельница Натрий Хлор 0.9) + по одной таблетке в день левофлоксацина. Вроде бы пневмония ушла и инфильтрат полностью рассеялся в легких , но на след. день сразу после выписки у меня особенно под вечер начало появляться головокружение сильное и чувство тревоги . Температура скочит от 35.4 до 36.7 . Небольшая бессонница. Днём в пределах 36.7 , а утром или поздним вечером от 35.4 до 35.7 . Легкие боли в груди остались потому , что пневмония повлекла за собой и сухой плеврит , но не это главная мысль данного текста. Хочу узнать , это нормально после такого долгого и огромного приёма внутремышечных антибиотиков и лекарст ? Спасибо.
Здравствуйте. То, что Вас беспокоит невозможно связать с действием антибиотиков. Вам надо обратиться к невропатологу.