Консультации / Терапия

Боль в суставах при приеме антибиотика

Мне 26, мужчина. Долгое время было красное горло. ЛОР после осмотра сказала хрон. тонзиллит, хрон фарингит. прописала Аугументин2 7 дней и полоскание. во время приема таблеток. заболели суставы)колени, плечи.кисти)на следующий день после прекращения антиб сдал анализы крови и мочи . По результатам анализов можно исключить развитие ревматизма? или прием антибиотиков может исказить ситуацию (СОЭ и СРБ)? Нужно ли мне обратить внимание на что то? Сделать еще какие то обследования? С чем могут быть связанно большое количество соли окс?
К вопросу приложено фото
До настоящего времени СОЭ остается самым надежным из лабораторных показателей степени воспаления. В дополнение к СОЭ часто определяют несколько биохимических параметров, отражающих активность заболевания (С-реактивный белок, фибриноген, серомукоид).но это просто "маркеры воспаления" реагируют на любые воспалительные болезни суставов.Сдайте кровь на ревматоидный фактор., хламидиоз
То что я на следующий день после курса антибиотика сдал анализ могло исказить СОЭ и СРБ? Можно ли по этим анализам сказать что нет воспаления?
у этого антибиотика нет побочного действия вызывающего боли в суставах, а СОЭ и СРБ после проведенного курса лечения не искажаются , а изменяются в лучшую сторону, из чего мы делаем вывод, что лечение помогло