Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить менингококовую прививку после приёма антибиотиков

У нас диагноз гемолитико -уремический синдром, нам назначили препарат солирис, побочные действия может вызывать менингит, на протяжении трёх недель получаем антибиотик, сейчас необходимо делать менингококовую вакцину, не опасно ли делать её сейчас или необходимо восстановление организма?
Добрый день! Это решает только лечащий врач по состоянию ребенка, только он может оценить его сопоставить все риски.