Консультации / Гинекология

Задержка после приема Новинета, беременности нет, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Принимаю Новинет около года, все было хорошо, месячные вовремя никаких побочных эффектов. Но в этом месяце была необходимость принимать антибиотики 2 недели. И вот я допила 21 таблетку, прошло 7 дней, а месячных нет. Тест отрицательный, да и вероятность беременности маленькая, т.к. предохранялись еще и барьерным методом потому что в инструкции написано что возможно снижение контрацептивного действия при приеме других лекарственных препаратов.И как мне сейчас быть? Ждать месячных и пить с первого дня или продолжать прием Новинета по схеме 21-7-21?
Сперва сдайте кровь на b ХГЧ, чтоб окончательно убедиться в отношении беременности.