Консультации / Неврология

Ночные кошмары

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, он плохо спал ночью, просыпался посреди ночи и плакал, кричал, что то он видел, в глазах страх и слез, просил от кого то спасти и защитить!!! И все это время он спал!! Когда просыпался не всегда мог сказать что ему снилось!! Ему поставили диагноз парасоматические нарушения (кажется так), прописали финибут и нотту, мы все пропили, вроде тьфу, тьфу спит хорошо!! Но меня волнует чтобы это не повторилось, и волнует ЭЭГ (прилагается), нет ли в ней каких то отклонений, т.к. у самой эпилепсия, но вроде как изличимая (так говорит мой врач)!! Но все таки мнение еще одного врача меня интересует!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это парасомнии, конкретно - ночные страхи. Проходят. ЭЭГ нормальная.