Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка 2 года

Здравствуйте,ребенок 2 года заболела вирусной инфекцией с присоединением бактериальной.Уже месяц не могу вылечить насморк.Педиатр назначала сложные капли в нос(альбуцид,називин,диоксидин) и промывать нос.5 дней.сопли ушли визуально,а заложенность осталась Назначили еще 3 дня капать капли эти.Подскажите,пожалуйста,что еще можно сделать?и как убрать сопли(они густые и Отривином тяжело убрать,сам ребенок не сморкается)
Промывание носа по Проетцу ("кукушка") - делает медработник, в нос: називин - подождать 10 минут - промыть нос Аквамарисом - изофра 2 капли в каждый носой ход.