Консультации / Наркология

Навязчивость при алкоголизме

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я алкоголик, в ремиссии 1,5 года. Преследуют навязчивые мысли на тему алкоголя в течении всего периода ремиссии, с утра до вечера без остановки. В период употребления была фобия острых предметов в течении почти 3-х лет. С концом употребления фобия ушла, но пришли на смену навязчивые мысли на тему употребления. Не позволяют отвлечься даже на 20-30 минут. Принимаю паксил 40мг, рисполепт 2,5мг. Подскажите на таком сроке ремиссии наличие столь навязчивых мыслей нормально или нет? Может у меня двойной диагноз и нужно применять какую-то другую медикаментозную схему. Эта видимо не помогает, настроение только чуть лучше. Спасибо.
Здравствуйте. Я готов поработать над решением вашей проблемы, но не в рамках обезличенной переписки в интернете, а в рамках очной работы, хотя бы в формате теле-консультирования. Есть желание, выходите на связь!
Консультация врача нарколога на тему «Навязчивость при алкоголизме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.