Консультации / Наркология

Плохое самочувствие

Здравствуйте у меня проблема со здоровьем у меня стаж алкоголизма 2 степени 7 лет..и психические заболевания 9 лет.. Сейчас два месяца не пью и не курю а лучше не становится.. У меня тревога иногда редко па, страх смерти кардиофобия, навязчивое дыхание и тахикардия бывает пульсация в горле,пью антидепрессант, анафранил, Неулептил, иногда феназепам,травки,и бидоп,подскажите я смогу выздороветь сколько времени ждать может нужна реабилитация,я очень мучаюсь.. У меня суицидальные мысли..и как вылечить навязчивое дыхание.. И что у меня проблема в голове из за моих болячек или последствия алкоголизма.. Кардиограмма эхо сердца,щитавидка сахар,анализы в норме..
Здравствуйте. Скорее всего, Вы уже и в самом деле, нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме есть ряд симптомов, прямо указывающих на это. Начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия". В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет и выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение. Я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации. Всего Вам доброго, и будьте здоровы!