Консультации / Психология и психиатрия

Недостаток времени у парня

Здравствуйте! Я буду рада очень рада,если Вы мне поможете советом. В моей ситуации нет ничего особо печального,но присутствует пара непонятных для меня вещей . Мне 20, моему,как я надеюсь,парню,25. Наши странные отношения длятся немного дольше месяца. Совсем не много, поэтому я не могу ничего точно насчет них говорить. Инициатором нашей дружбы был он. Вначале мы созванивались раз в два дня,по выходным встречались.В основном у него дома. Проводили вместе хороший день и потом я уходила по своим делам. Т.е я старалась не быть у него слишком много,чтобы не сделать наши отношения слишком какими-то "домашними". Он слишком много работает. Иногда и по субботам. Около 5 лет живет один,родители в соседнем городе. Живет в хорошей квартире,где сам поддерживает идеальный порядок.Рано встает и работает иногда до 8-9 вечера. Естественно сил у него ни на что не остается. Сначала я на него немного обижалась,что вот у него нет сил куда-то выйти со мной,а все звонит мне и "приходи в гости.." Я ведь не девочка по заказу,позвонил и я прилетела.Причем ехать достаточно долго..Потом я увидела его после работы. Через час после встречи,он уже сладко посапывал от моих нежностей к нему. Сжалилась, поняла , что он действительно никакой. Я бы вообще приходила домой и сразу спать,никого видеть бы даже не хотела. Но тут у нас приблизились выходные. Я решила,что приглашу его погулять.. Написала смс. Он снова был на работе,в субботу.Когда ехал с работы в часов 19 . позвонил. Говорили,говорили... ну что,приходи в гости? я решила отказать.. сказала,давай милый, ты отдохни. Мы завтра увидемся, пойдем куда-нибудь сходим. Он ответил,что со мной он отдыхает.. Но я все равно не согласилась и почувствовала,что он обиделся. Я хотела лишь его вытащить подышать нормально воздухом и посмотреть как он будет себя вести со мной на улице.. Он активный парень, футболист, но из-за работы у него активность очень понижается. Решили созвониться на следующий день. Даже целую не сказал, хотя до этого такое чудо происходило. Он не позвонил.. я тоже. И он вдруг затих. Через 3 дня позвонила я сама..как-то холодно мы с ним поговорили, без особой причины на то...как знакомые дальние.. Я решила,что вот он такой.. внимания мне не уделяет,ну и не надо. Зачем мне за парнем бегать, который мне уже неделю сам не звонит. Вчера у меня в голове снова шарики за ролики закатились, я поняла, что очень скучаю по нему.. Писать ему или звонить для меня было маленьким "унижением". Никогда не бегала за парнями.. а тут прям спать не могу. После раздумий..решила,что 1 смс на этой неделе,это вовсе не бегать.. Написала как ни в чем не бывало. Спросила куда это радость моя пропала.. Ответил смской. Обычно он их писать особо не умеет,я думаю он их тех людей, которым легче сто раз позвонить,чем написать что-то. Это занимает больше времени и сил судя по всему. Очень дружелюбно ответил он мне,что домой приезжает только к 11 вечера..спросил как дела и что новенького. Я ответила.. и в конце совсем убрала свою гордость куда подальше,написала, что мне его не хватает. Так между прочим..После всего остального написала... он ответил,что может на этой неделе выйдет встретиться.. и пожелал спокойной ночи. теперь вопрос.. как мне себя с ним вести? когда я у него осталась в первый раз.. я ему четко сказала,что секса он от меня на первом свидании не получит. Была немного напугана,что приходится ему отказывать и самой отказываться,но слово сдержала,перед самой собой. Причина в прошлом парне. Я была долго влюблена, он меня знал хорошо.. и при том,что прекрасно понимал как для меня важна такая близость,уговорил,красивыми словами.. На следующий день сказал,что это всего лишь 1 раз. Ему ничего не надо,отношений он не ищет. Как бы пополняет свой ОПЫТ. Тогда я почувствовала себя использованной тряпкой, понимая, что сама виновата.. С теперешним парнем я сказала - если я тебе нравлюсь действительно, подожди немного. Причину объясню потом. И мы без секса спали в одной кровати,достаточно хорошо,никаких претензий,он согласился. До следующего раза я поняла,что мальчик хороший.. и ему можно доверять. Иначе бы он пропал после моего первого отказа...Потом уже через неделю гармоны в голову ударили,сдержаться не вышло. Все было идеально. Неужели его так обидел мой отказ прийти к нему,что он пропал и даже не звонил сам неделю.. Мне просто хочется совета, как мне в таком случае действовать. Может ему нужно уделять больше внимания, нежности, которая ему так нравится. С другой стороны не хочу,чтобы он решил,что уже добился меня так быстро и я готова на все,что он скажет.. И не знаю стоит ли его прямо спросить , что между нами.. Боюсь его напугать. Замуж я не хочу еще, а в человеке, которому могу своё тепло отдать и получать что-то для себя нуждаюсь. А с его недостатком времени мы как-то справимся. Главное знать,что это все не зря и не просто иногда приятное времяприпровождение ни к чему не обязаывающее. Если Вы сможете мне что-то посоветовать,я буду очень благодарна. Спасибо!
Здравствуйте! Ваша история на первый взгляд безмятежна и проста, и вас можно было поздравить, что такой трудолюбивый, порядочный, да еще и аккуратист по жизни рядом с Вами. Но есть над чем задуматься. Вы нарисовали портрет трудоголика. А трудоголизм представляет собой форму психической зависимости от работы, наподобие алкоголизма или курения. По своей сути трудоголизм, есть ни что иное, как один из видов невроза навязчивых состояний. Стоит подчеркнуть, что эмоциональная зависимость трудоголика от работы нередко может более сильной, чем зависимость алкоголика от спиртного. Зависимость эта столь велика, что может нанести реальный вред личности трудоголика, полностью подчинить его своей воли. Особенно если работа приносит, хоть какое-то удовлетворение, в мозгу вырабатываются эндорфины. Человек испытывает удовольствие. Через некоторое время прежней дозы работы для выработки такого же количества эндорфинов оказывается недостаточно, и человек вынужден работать больше. Дальше – больше. Вы правильно пишите, что главное знать, не зря ли Вы теряете время, но для этого надо попробовать. Убрать свои страхи, переживания и прошлый опыт. Узнать готов ли он к отношениям, и если да, и мешает только работа, Вам надо быть активнее со своей стороны. Не бойтесь жить, ищите компромиссы, общие интересы. Не стесняйтесь быть, заботливой, веселой, понимающей. Дерзайте!